Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Все детские театры Москвы: куда пойти с малышом

Желаем, чтобы день посещения театра превратился для вас и вашей семьи в настоящий праздник!
Фото: alexanderzhurbin.ru
Дата публикации: 26.11.2010 (17:02)
Автор: Елена Маркина
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  8   0

Отправляться с ребенком в театр можно уже с двух-трех лет. Именно тогда дети становятся способными концентрировать свое внимание на каком-либо действии. Но в какой именно театр? Мы поможем ответить на этот вопрос

На данный момент в Москве находится более сотни детских театров, которые делятся на кукольные, драматические и музыкальные. Начинать знакомство со сценой рекомендуем с кукольного театра. Ребенок с рождения знает, что такое куклы, ведь он играет в них каждый день. Поэтому процесс разыгрывания сценок в исполнении кукол будет ему понятен.

Кукольные театры

Театр Кукол им. С.В. Образцова расположен по адресу ул. Садовая-Самотечная, д.3 (м. Цветной бульвар). Этот театр является крупнейшим в стране методическим центром профессиональных творческих коллективов. На территории театра работает замечательный музей, в котором собрано более трех тысяч театральных кукол из 50 стран мира. Его можно посетить перед спектаклем или в антракте.

В фойе можно купить программку, ознакомиться с фотографиями артистов театра и посидеть на мягких диванах и креслах, ожидая начала представления. Репертуар театра рассчитан как на малышей, так и на детей старшего возраста.

Стоимость лета ' href='javascript:void(0);'>билета - от 200 до 600 р.

Московский театр Кукол расположен по адресу ул. Спартаковская, д.26/30 (м. Бауманская). В театре есть два зала, в которых проходят представления для детей разного возраста, а также небольшой музей кукол и кукольный уголок, где можно сфотографировать ребенка со сказочными персонажами.

В спектаклях принимают участие не только куклы, но и люди. Залы очень удобные, оборудованы специальными детскими креслами, поэтому все, что происходит на сцене хорошо видно с каждого места. В антракте можно побродить по красивому и просторному фойе, украшенному фотографиями со спектаклей и зайти в буфет выпить сока с бутербродом или сладостями.

Стоимость билета - от 100 до 350 р.

Детский Камерный Театр Кукол расположен по адресу ул. Бажова, д.9 (м. ВДНХ). Это н ебольшой театр на 80 мест, расположенный в двухэтажном особняке. Билеты без мест, детей рассаживают по росту. Репертуар театра рассчитан на ребят от 6 лет.

Во время представления родители могут подождать своих чад в кафе среди аквариумов с рыбками. В фойе театра можно посмотреть выставку рисунков и фотографии актеров.

Стоимость билета — от 200 до 300 р.

Детский кукольный театр «Живая сказка» расположен по адресу ул. Петровские линии, д. 1/20 (м. Кузнецкий мост или м. Театральная). Здание ДК «На Петровских линиях».

Репертуар театра ориентирован на самых маленьких зрителей от 2 лет. До начала спектакля гостей развлекают клоуны. Во время представления артисты работают не только на сцене, но и в зале, используя интерактивное общение. Они играют с детьми в мяч, призывают их прогнать плохих героев и позвать хороших. Малыши с удовольствием вовлекаются в эту игру.

Стоимость билета — 400 р. Дети до 2-х лет допускаются к представлению бесплатно.

Московский государственный детский Сказочный театр расположен по адресу Большой факельный переулок, д. 18 (м. Марксистская). Это небольшое здание в виде розового замка. Зал рассчитан на 100 мест. Перед каждым спектаклем звучит классическая музыка. Репертуар рассчитан на детей разных возрастов.

Стоимость билета - от 450 до 500 р.

Московский театр детской книги «Волшебная лампа» расположен по адресу Сретенский бульвар, д. 9/2 (м. Тургеневская). Это маленький и уютный театр, в котором детей приобщат к лучшим образцам отечественной и зарубежной литературы. Репертуар рассчитан на зрителей от 3 до 7 лет. Перед спектаклем ведущий рассказывает детям о правилах поведения в театре. В фойе можно приобрести детские книги и пообщаться с детскими писателями.

Стоимость билета — от 600 до 700 р.

Музыкальные театры

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац расположен по адресу Проспект Вернадского, д. 5 (м. Университет). Это первый в мире профессиональный музыкальный театр для детей. Репертуар рассчитан на разные возрастные группы от малышей до подростков.

В театре просторные вестибюли с диванчиками и ажурные мостики над фойе. Оттуда гостей приветствуют герои любимых народных сказок — Красная Шапочка, Буратино и Колобок. По мраморной лестнице можно подняться в вольер для птиц и послушать щебетанье канареек и попугаев. В верхнем фойе есть просторный зал со скульптурами Леля, Орфея и Бояна, играющих на музыкальных инструментах. Зал украшен огромным панно «Палехская Шкатулка» в рост человека . Есть специальная комната, где малыши, которые устали от спектакля, могут поиграть с педагогами театра, послушать сказки и поиграть на музыкальных инструментах.

Стоимость билета - от 50 до 500 р.

Московский государственный детский музыкальный театр Геннадия Чихачева расположен по адресу ул. 1-я Новокузьминская, д. 1 (м. Рязанский проспект). В репертуар входят спектакли для детей от 2 до 16 лет. Зрелищные, эмоциональные и гармоничные представления сочетают в себе драматическое, вокальное и пластическое искусство. Спектакли проходят в сопровождении оркестра в небольшом и уютном зале.

Стоимость билета — от 300 до 1200 р.

Государственный академический Большой Театр расположен по адресу Театральная площадь, д.1 (м. Охотный ряд). В этом театре все очень красиво, начиная с номерка в гардеробе и заканчивая каскадными люстрами в уютном зале. В фойе можно купить программку и книги о балете и артистах. Для спектаклей работают два зала — Основная сцена и Новая сцена. ГАБТ славится прекрасными декорациями, сказочной музыкой, удивительными и чарующими голосами актеров, а также хорошим буфетом. Репертуар театра рассчитан на детей от 7 до 16 лет.

Стоимость билетов зависит от спектакля.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко расположен по адресу ул. Большая Дмитровка, д. 17 (м. Чеховская). Здание театра является бывшим господским домом городской усадьбы графов Салтыковых, который был построен в 18 веке.

Интерьеры в театре действительно графские, зал с удобными мягкими креслами украшает огромная искрящаяся люстра и оркестровая яма. Чтобы было лучше видно, можно взять бинокль. В антракте работает буфет. Репертуар театра рассчитан на детей от 7 лет.

Стоимость билета - от 300 до 6500 р.

Драматические театры

Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова расположен по адресу ул. Арбат, д. 26 (м. Арбатская). Здание находится на Старом Арбате. В составе театра играют известные актеры. Репертуар рассчитан на детей от 6 до 16 лет. Великолепные костюмы, прекрасная сценография, замечательные декорации порадуют юных посетителей.

Стоимость билета — от 100 до 700 р.

Малый театр расположен по адресу Театральный проезд, д.1 стр.1 (м. Площадь Революции). Это старейший драматический театр России. В его репертуаре в основном классические постановки, в том числе рассчитанные на детей старшего возраста от 7 лет. Красочные костюмы, оригинальные декорации и игра известных актеров произведут впечатление на самого искушенного зрителя.

Стоимость билета — от 150 до 4 000 р.

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина расположен по адресу Тверской бульвар, д.23.(м. Тверская) в красивом старинном здании. В составе театра играют известные актеры. В театре большой просторный зрительный зал и удобные мягкие кресла. Репертуар рассчитан на детей от 7 лет.

Стоимость билета — от 200 до 700 р.

Московский театр Музыки и Драмы Стаса Намина расположен по адресу Крымский вал, д.9 стр.33 (м. Октябрьская). Здесь гармонично сочетаются музыкальное и драматическое искусства. Творческий потенциал труппы в составе 30 человек очень высок, что позволяет реализовывать любые постановочные замыслы для детей любого возраста.

Помещение зала уютное, места удобные. Артисты играют с огромной самоотдачей, хорошие декорации, живой звук, небольшое кафе.

Стоимость билета — от 100 до 500 р.

Московский театр Юного Зрителя (МТЮЗ) расположен по адресу Мамоновский переулок, д.10 (м. Пушкинская). Зажигательные спектакли с участием молодых актеров не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Яркие и запоминающиеся персонажи не заставят скучать!

Стоимость билета — от 200 р.

Покупаем билеты

О приобретении билетов лучше позаботиться заранее. Ребенку будет очень обидно, если вы придете в кассу незадолго до представления, а свободных мест уже не будет. Можно забронировать билеты по телефону, либо заказать их через интернет. В крупных торговых центрах установлены театральные киоски: иногда удобно приобретать билеты там.

Прежде чем покупать билет, необходимо ознакомиться со схемой зрительного зала. В некоторых театрах билеты продаются без мест. Посетитель занимает любое свободное кресло.

Обратите внимание на афишу спектакля, на которой обязательно указан рекомендуемый возраст маленьких зрителей.

Перед походом в театр

1. Малышу требуется больше времени, чтобы раздеться и привести себя в порядок. Поэтому лучше прийти в театр с запасом в 20-30 минут.
2. Одежда для театра должна быть удобной. Лучше одеть ребенка в несколько слоев, чтобы можно было снять кофточку, если в театре жарко. В зимнее время стоит захватить с собой более легкую одежду и переодеть ребенка прямо в театре, а также взять сменную обувь, чтобы малыш не мучился в сапогах.
3. Дети не любят длинные очереди в буфетах. Вы можете захватить с собой бутылочки с водой, соком, фрукты или печенье. Однако не давайте ребенку много пить, иначе посередине представления он захочет в туалет и пропустит часть спектакля.

Желаем, чтобы день посещения театра превратился для вас и вашей семьи в настоящий праздник!

  8   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

28.03.13 (17:45) Какой спектакль в Москве стоит посмотреть?
Накануне Международного дня театра на этот вопрос нам отвечали люди, для которых театр – это работа: актеры, хореографы,...
28.02.13 (10:26) «Хочу нырнуть в комедию»
Виктор Сухоруков лег на сердце большинству зрителей после появления на экранах фильмов «Брат» и...
26.02.13 (17:19) Хотите покормить слона?
В  Московском  зоопарке  открылась  новая  программа:  посетители  могут принять участие в...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!