Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

«Семейное счастие» в Мастерской Петра Фоменко

Фото: Михаил Гутерман
Дата публикации: 02.04.2009 (18:27)
Автор: Ева Габулова
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  12   7

«Счастье жить для другого» – уверена наивная Маша до свадьбы. Её дни проходят в спокойном деревенском круговращении, и однажды девочка-фиялка вдруг решает: «Зачем для другого, когда и для себя не хочется?..» Петр Фоменко вместе с Львом Толстым крепко задумались, что такое семейное счастье, когда страсти больше нет? И в чем настоящее проявление любви: в преданности или в прощении?

Название: «Семейное счастие& raquo;

Театр: Мастерская Петра Фоменко

Текст: одноимённая повесть Льва Толстого, сценическая композиция Петра Фоменко.

Режиссёр: Петр Фоменко.

В ролях: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина.

Сюжет: Маша – небесной чистоты кокетливое создание 17 лет. Сергей Михайлыч – сосед, опекун, человек уже немолодой; высокий, плотный и, как кажется вначале, всегда весёлый. Самый близкий человек осиротевшей Маши, которую он зовёт «девочка-фиялка» и желает сделать своею женой.

«Счастье жить для другого& raquo; – уверена наивная Маша до свадьбы. Её дни проходят в спокойном деревенском круговращении, и однажды девочка-фиялка вдруг решает: «Зачем для другого, когда и для себя не хочется?..» Настоящая страсть ушла, остаётся ли любовь? «Мне скучно, скучно, а притворяться я ни за что не стану». И бросается Маша, словно в омут, в светскую суету – не в поисках развлечений, а от нерастраченности душевных сил и надежд. От измен больно, думаете, только мужу?..

Изюм: Ксения Кутепова. Это целая горсть изюма в каждой сцене. Пётр Фоменко поставил сложную актёрскую задачу: монологи-воспоминания произносит уже немолодая героиня, но каждый монолог – это возвращение туда, где Маше 17, потом 18, потом 20, 23, 25… Она в шляпе – ей 40, она снимает её – и перед нами «фиялка».

Рассказывает: Алексей Колубков – невероятно спокойный человек за сценой. Если вы не видели его в «Мастерской», могли заметить в фильмах «Миссия: Пророк», «Многоточие» или «Прогулка» и сериалах «В круге первом& raquo;, «Человек без пистолета».

Алексей Колубков: «Люди не изменились ни капельки»

Для кого: пожалуй, для тех, кто первый год в браке. Хотя нет – для тех, кто 2 года в браке.

Билеты: 100-3000 р. И в день спектакля их купить невозможно. В кассах города месяца за два-три до спектакля, в кассах театра минимум за полгода. Лучше всего всего заказать билеты на сайте по услуге «Лист ожидания». Это сервис для тех, кто хочет попасть на спектакль не переплачивая перекупщикам.


Съёмка: Ева Габулова

Монтаж: Александр Лугачев

  12   7
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

28.03.13 (17:45) Какой спектакль в Москве стоит посмотреть?
Накануне Международного дня театра на этот вопрос нам отвечали люди, для которых театр – это работа: актеры, хореографы,...
20.03.13 (11:31) Где в Подмосковье жить хорошо?
Вот уже много лет Москва стремится слиться с соседними городами. Выезжая из столицы на автомобиле, трудно разобрать, где...
28.02.13 (10:26) «Хочу нырнуть в комедию»
Виктор Сухоруков лег на сердце большинству зрителей после появления на экранах фильмов «Брат» и...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!