Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Как «попасть в кадр» и при этом заработать

Если крупно повезет, режиссер выберет вас на эпизод. А это уже маленькая роль: вам доведется побыть в кадре крупным планом, произнести пару фраз
Фото: www.extra-m.ru
Дата публикации: 02.04.2010 (17:16)
Автор: Extra-m
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  7   3

Одна из возможностей подзаработать – принять участие в съемках телешоу или сериала

Телевидение

Самый известный сайт с объявлениями о съемкахwww.massovki.ru. На передачи «Малахов+», «Давай поженимся» и прочие ходят в основном пенсионеры и новички либо не востребованные у бригадиров других проектов: люди непривлекательной внешности, старомодно одетые или просто личности со склочным характером, которым отказали в других шоу.
Кстати, в холле «Останкино» даже есть стенд с фотографиями «психов», которым на съемки путь заказан. Это люди с неуравновешенной психикой или оголтелые фанаты звезд.

Сколько можно заработать на программе

  • 3000–5000 рублей – «Федеральный судья& raquo;.
  • 800–1200 рублей – «Суд идет», «Дела семейные».
  • 500 рублей – «Идеальный мужчина& raquo;.
  • 300–350 рублей – «Малахов+», «Давай поженимся»,
  • «Пусть говорят».
  • 700 рублей – «Убойная лига».
  • 850 рублей – «Контрольная закупка».
  • От 800 до 5000 рублей – «Секс» с Анфисой Чеховой».
  • 1500–5000 рублей – «Брачное чтиво».

Сбором массовки для шоу-программ занимаются так называемые бригадиры, большинство из них сами в прошлом бывшие массовщики. Оплата – от 200 до 500 рублей за съемочный день. Если съемки затягиваются допоздна, бывает, доплачивают 100–150 рублей на такси.

Реклама

Такая работа «на камеру» хорошо оплачивается, но попасть в рекламный ролик сложно. Кандидатов на то, чтобы продвигать продукт, выбирают из десятков и даже сотен конкурентов. Один массовщик, Сергей, рассказал, как за съемку в рекламе йогурта ему заплатили 400 долларов.

«Выбрали меня за мою колоритную внешность и усы!» – открывает секрет «звезда» экрана. Востребованные типажи – «красивая девушка», «успешный бизнесмен», «красавец мужчина», «хороший отец» и «приятная домохозяйка».

Большое кино

Если крупно повезет, режиссер выберет вас на эпизод. А это уже маленькая роль: вам доведется побыть в кадре крупным планом, произнести пару фраз.
В этом случае гонорар поднимается до 1500–2000 рублей.

Первый способ попасть в кино – базы актерских агентств: приехали, заполнили анкету, оставили портфолио, заплатили за услугу 200–500 рублей и ждите звонка. Второй – самому раздобыть телефоны бригадиров массовки и связаться с ними. Массовщики делятся на категории: актеры с образованием, дети и подростки, пенсионеры, близнецы, двойники (дублеры главных героев), люди с ярко выраженными национальными признаками, иностранцы – китайцы, вьетнамцы, африканцы. Ценятся типажные лица: яркие, нестандартные, с какими-то особенно выдающимися данными. За умение танцевать, ездить верхом, фехтовать, музицировать доплачивают.

  7   3
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.04.13 (11:19) Многофункциональный гардероб
Кажется, ничего нового в мире моды придумать уже невозможно. Однако дизайнеры и производители одежды продолжают нас удивлять
28.03.13 (17:45) Лионель Месси: «Мое кредо – всегда быть на высоте»
Лидер футбольной сборной Аргентины и испанской «Барселоны» за последние годы стал легендой мирового футбола. Его...
13.03.13 (10:23) Вся правда о мартовских котах
Весна никак не решится заявить о своих правах всерьез, однако настроение у людей солнечное. Наши читатели рассказали, какие...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!